Вопросы и ответы, инструкция пользования сайтом blokino.org

Хочу поддержать сайт и админа, как это сделать?
У меня есть Бусти, там ты можешь очень просто отправить разовый донат, либо подписаться и ежемесячное получать разные плюшки, такие как: отключение рекламы* (на ПК и Андройде), доступ к секретному Телеграм-чату подписчиков, возможность заказывать аниме, сериалы или мультсериалы на сайт (либо не получать и анонимно поддерживать сайт с админом). Все деньги с Бусти будут направлены на техническую поддержку сайта, серверов или ПО.
Какое время выхода серий указано на сайте?
Для удобство указано время по московскому часовому поясу (мск). Нажмите ВРЕМЯ МОСКВА чтобы узнать точное время (мск).
Какие правила комментирования на сайте?
Запрещено использовать любой явный или завуалированный (спрятанный) мат на всех языках (включая на прикреплённых картинках и видео), так же запрещено разводить ПОЛИТОТУ (смотри Википедию) и нарушать законы РФ. Так же запрещено размещать бессмысленные сообщения, заспамлять комментариями не по теме.
Первое наказание: блокировка аккаунта на 7 суток.
Второе наказание: блокировка аккаунта на 15 суток.
Третье наказание: вечная блокировка аккаунта и удаление всех комментариев на сайте.
Попытка сделать новый аккаунт для обхода любого наказания приведёт вас сразу к вечной блокировки всех ваших аккаунтов, удаление всех комментариев на сайте и наложение проклятия на ваш IP.
Как менять плеер и озвучку?
Под активным плеером (прям под словами ⇓ Кнопка переключения плееров и озвучек ⇓) есть большая активная кнопка с написанным на ней действующей озвучкой и плеером, нажмите на неё и перед вами выпадает список выбора. Выберете интересующею вас озвучку или плеер. Все доступные озвучки перечислены ниже кнопки выбора. Либо в плеере [Аникит] и [Аллоха] сверху-слева есть маленькое активная кнопка с выбором озвучки в самом плеере - там могут быть дополнительные озвучки или субтитры, не указанные на сайте.
Как часто обновляется озвучка?
Сначала на сайт добавляется «быстрая озвучка» (Обычно это «Восторг») или русские субтитры, остальные озвучки добавляются по мере их выхода в сеть раз в сутки – для этого в ленте новостей сайта даётся информация: ОБНОВЛЕНИЕ озвучек с временем выхода. В промежутках могут добавляться только новые серии с «быстрой» озвучкой (или по просьбе пользователей). Так же озвучки добавляются в автоматическом режиме в плеерах [Аникит] и [Аллоха] (выбор этих озвучек в верхнем-левом углу плеера). Всё это упрощает ведение сайта одним человеком.
Что такое аниме-сезоны?
Аниме-сезоны – это вещь, которая перекочевала из ТВ. Сезоны называются по временам годам, но только они соответствуют финансовым кварталам, а не общепринятым понятиям «сезон года». Зимний сезон длится с 1 января по 31 марта, Весенний сезон – с 1 апреля по 30 июня, Летний сезон – с 1 июля по 30 сентября, Осенний сезон с 1 октября по 31 декабря. Расписание на новый сезон появляется за 1-3 недели до начала сезона и обновляется по мере добавления аниме на сайт. Я сначала осматриваю первую серию, затем решаю стоит ли выкладывать на сайт или нет.
Что такое ОНГОИНГ, ОПЕНИНГ, ЭНДИНГ и ТАЙТЛ?
Онгоинг – это аниме, которое выходит на данным момент сейчас в этом сезоне. Обычно новая серия выходит раз в неделю (только Нетфликс балуется выходом всего сезона в 1 день). Опенинг – открывающая серию заставка с музыкальной композицией. Эндинг – закрывающая серию заставка с музыкальной композицией. Традиционно опенинг меняется раз в 24-25 серий, эндинг раз в 12-13 серий. Тайтл – это англицизм, замена слова «произведение».
А где зеркало?
Действует один сайт, у него много адресов-зеркал: blokino.org, blokino.red, bloanime.ru
Куда делась манга?
Манги больше нет.
Что случилось с Блокино? Почему блокируют?
18 марта 2021 года Химкинский городской суд принял решение о блокировки страниц с аниме «Тетрадь смерти». Но так как сайт зашифрован протоколом https провайдеры заблокировали весь сайт целиком на территории РФ. Теперь сайт работает на другом домене (на данный момент это vip.blokino.org ). Вторая блокировка прилетела 13 мая 2021 года за аниме «Князь тьмы с задней парты».